вторник, 3 августа 2010 г.

Моя новая победа

Не знаю Друзья, как вам интернет дается, а мне по крупицам и с головоломками.
Хочу с вами поделиться о своей новой победе над своим "незнанием". Решила я оформить, на свои блоги и сайт, подписку для  тех, кому интересна тема "Как выбрать надежный бизнес". Так как могу поделиться своими знаниями по этому вопросу, меня этот вопрос раньше сильно волновал.

Долго не решалась написать свои мысли по этому вопросу, все мучили сомнения "кому это надо?". Как-то вечером, мне позвонила
знакомая, мы с ней давненько не виделись и не перезванивались. Позвонила и попросила совета, у них закрылось предприятие и ей надо чем то заниматься, что бы было на что жить. Мы с ней проговорили почти всю ночь по телефону.

А утром я поняла и убедилась, что могу помочь людям в решении этой проблемы.

Так и не ложась спать, я села и написала на одном дыхании ответ на вопрос "Как выбрать надежный бизнес?". А вот с оформлением рассылки, получилась заминка. У парочки моих знакомых уже оформлены рассылки, но на просьбу рассказать как это делать и помочь, отказались. Ну что же, надо осваивать премудрость самой.

Я смогла это сделать, а теперь и с вами могу поделиться опытом. Буду рассказывать вам все по-порядку, шаг за шагом.

1. Найдите тему, которую вы знаете очень хорошо и готовы поделиться с теми, кто ищет ответ на данный вопрос.

2. Напишите в Word-ом файле подробный ответ на заданную тему. Описывайте подробно, представляя, что рассказываете семилетнему ребенку.

3. Разделите весь свой текст на несколько отдельных, но полных по содержанию частей. Если вы планируете зарегистрировать бесплатную рассылку, то частей должно быть не больше пяти. Так как smartresponder.ru , а я именно с помощью этой программы оформляла свою рассылку, на бесплатном тарифе разрешает включать в рассылку только пять писем. Меньше можно, больше пяти нет. Должна вам сказать, что пяти писем вполне достаточно для первого раза.

   Для начала прочитайте все мои рекомендации внимательно


4. Итак, письма для рассылки готовы, начинаем оформлять саму рассылку. Кликнете по этой ссылке  smartresponder.ru и попадете прямиком на нужную платформу.
Так же хочу вам дать еще одну поддержку, если появились вопросы пишите мне в скайп (мой Skype - natalkabikova).

Если у вас нет программы Skype, ее можно установить на ваш компьютер,
быстро и бесплатно пройдя по этой ссылке   ЖМИ СЮДА

5. Кликаем вверху "Регистрация", на новой странице выбираем один из типов ценовых пакетов, их всего четыре - три платных и один бесплатный. Я для начала выбрала бесплатный. На шаге №1 отмечаем точкой тариф SmartResponder.FREE. Шаг №2 и Шаг №3 пропускаем. И чуть ниже нажимаем "Начать регистрацию". Все внимательно читаете, на Шаге №4 заполняете подробно поля, вписываете свои данные. Возле каждого поля есть желтый квадратик со знаком вопроса, если кликнуть на этот квадратик появится подсказка, что конкретно надо вписывать. нажимаем "Продолжить регистрацию".

Следующая страница - ваш зарегистрированный аккаунт, слева вы увидите колонка "Навигации  аккаунта". В центре ваши данные, ниже "Новости сервиса", еще ниже "Краткая информация о разделах аккаунта". СТОП, прочитайте все внимательно.

6. Далее нажимаем слева "Мои данные", на этой странице можно изменять все что нужно, НО не забывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО "Сохранять", так же на этой странице есть тоже подсказки в желтеньких квадратиках.

7. Открываем "Мои настройки", настраиваете свой часовой пояс, в "Настройках данных по умолчанию при отправке рассылок" я например внесла "Уважаемый" для мужчин, "Уважаемая" для женщин, "Уважаемый(ая)" если пол не указан. Ну и далее заполняете по своему усмотрению, читая подсказки. Все изменения "Сохраняем".

8. "Мои подписчики" - у вас пока нет подписчиков, поэтому данный раздел пуст.

9. Открываем  "Мои рассылки" и начинаем создавать свою рассылку. Нажимаем на кнопку "Создать". В графе "Тип рассылки" указываете "Автоматическая последовательная серия писем", "Периодичность выпусков" выбираете как бы вы хотели что бы ваши письма отправлялись к подписчикам. Я например поставила "каждый день". "Название рассылки" - вносите  название вашей рассылки. Моя рассылка, например, называется  "Бесплатный мини-курс "Как выбрать надежный бизнес?"". "Краткое описание рассылки" - здесь подробно опишите, что ваш подписчик узнает и чему научится благодаря вашей рассылке. Это описание он увидит когда будет подтверждать свою подписку на вашу рассылку. "Префикс e-mail автоответчика(код рассылки), я так и не поняла сама толком для чего этот пункт и поставила туда цифру 11. Далее заполняем все до конца странице, используя подсказки и нажимаем "Создать".

10. Для того, чтобы создать серию писем для наших подписчиков(письма у нас уже заготовлены в Worde) мы кликаем на название нашей рассылки(выделенной желтым цветом). Открывается окошко, "название рассылки и т.д. Ниже "Регистрировать письмо в сервис", нажимаем "Добавить письмо".

11. Откроется страница, на которой вы и будете создавать письмо. Для первого письма в графе "Смещение" оставляем -0. Если вы хотите, чтобы оно было отправлено в этот же после регистрации подписчика. Если вы хотите, чтобы письмо было отправлено на следующий день после регистрации, то поставьте -1. "Отправить письмо в..." - поставьте время, во сколько все ваши письма будут ежедневно отправляться. Лично я выбрала одно и тоже время для всех писем. "Тема письма", я поставила "Урок №1", если ваши письма не содержат обучающей формы, то поставьте что - нибудь, что придумаете. И приступайте к созданию самого тела письма.

Что я делала: написала слова приветствие, чуть ниже, под окошком письма есть фраза "Переменные" - открываем и копируем оттуда "Имя подписчика" [first_name], из раздела "Переменные данные подписчика", подставляем к приветствию. Например: [first_name], Добрый день! А далее я вставляла из Word-а текст своего первого письма. В конце письма пишите что-то типа "До встречи на следующем моем уроке!" и "свое имя" Вы можете посмотреть свое письмо в предпросмотре, под окошком письма есть слово "Предпросмотр", кликайте на него и рядов в новой вкладке у вас откроется ваше письмо. Обратите внимание, чтобы все предложения обрывались на одном уровне. Если вам что-то не понравилось вы можете редактировать и снова просматривать в "Предпросмотре". Еще у вас есть возможность "Тестировать" ваше письмо. Что это такое? Не сохраняя свое письмо, нажмите в самом низу "Тестировать" и на ваш e-mail придет это ваше письмо, в таком виде, каком его получит ваш подписчик. Если, посмотрев письмо у себя на почте, вы остались довольны внешним видом и содержанием письма, тогда можете сохранять его.

И подобную процедуру вы проделываете с каждым письмом. "Добавить письмо", создаете, проверяете, сохраняете. Подобным образом вы можете отправить внеочередное письмо. Слева в "Навигации аккаунта" нажимаете "Отправить письмо", выбираете получателя письма, формируете само письмо и отправляете.

12. Следующий шаг - делаем форму для подписки, для своего сайта или блога. Открываем в "Навигации аккаунта" "Генератор форм", пишите название формы, под которой рассылка будет сохранена, "Сохраняем", далее производим "Настройки формы". В окошке "Выберите рассылки, на которые будет подписывать эта форма" выделяете название рассылки. Ниже в окошке "Внешний вид формы" вы увидите появившуюся форму, которая и будет размещаться на вашем сайте или блоге. Вы можете поэкспериментировать с внешним видом вашей формы в окошке выше. Внешний вид, цвет формы границ, ширину полей, цвет фона полей и т.д. Так же вы ее можете протестировать. В самом нижнем окошке "HTML - код сгенерированной формы" появилась ссылка на вашу форму, ее необходимо скопировать и перенести на страницу вашего сайта, где вы желаете ее поместить или на ваш блог(открыв новый геджет HTML/JavaScript).

Ваша кнопка готова регистрировать подписчиков на рассылку.
И последний совет, слева в "Навигации аккаунта" в самом низу есть окошко "Руководство", зайдите туда и подробненько ознакомьтесь со всем имеющимся там материалом.
                                    
                                      Благо Дарю!
    Дерзайте! Успехов Вам, Друзья!

3 комментария:

  1. Наташа, ты большая умница! Все просто, доступно. Обязательно воспользуюсь твоими рекомендациями. Спасибо тебе.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наташа! Есть чему поучиться !

    ОтветитьУдалить
  3. Надо же, а я думала меня одну мучают вопросы "Кому это надо","Это не интересно" И конечно убеждение "У меня не получится..".Спасибо! Очень ценная статья.

    ОтветитьУдалить